Di seguito i risultati delle gare della 14^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, terza di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 14^ giornata
 

Luiss Roma-Ferraroni Juvi Cremona 89-92
Novipiù Monferrato Basket-Elachem Vigevano 1955 86-61
Real Sebastiani Rieti-Gruppo Mascio Treviglio 85-76
Reale Mutua Torino-Moncada Energy Agrigento 88-77
S.Bernardo Cinelandia Cantù-Benacquista Assicurazioni Latina 90-72
Trapani Shark-Wegreenit Urania Milano 104-83
                                                    

Classifica:
Trapani Shark 26 13-1
S.Bernardo-Cinelandia Cantù 22 11-3
Reale Mutua Torino 20 10-4
Wegreenit Urania Milano 16 8-6
Real Sebastiani Rieti 16 8-6
Gruppo Mascio Treviglio 16 8-6
Ferraroni Juvi Cremona 16 8-6
Luiss Roma 8 4-10
Novipiù Monferrato Basket 8 4-10
Elachem Vigevano 1955 8 4-10
Moncada Energy Agrigento 8 4-10
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-12
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (15^ giornata, quarta di ritorno):
16/12/2023 18:00 Ferraroni Juvi Cremona-Trapani Shark - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
16/12/2023 20:30 Wegreenit Urania Milano-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
17/12/2023 17:30 Luiss Roma-S.Bernardo Cinelandia Cantù - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
17/12/2023 18:00 Moncada Energy Agrigento-Novipiù Monferrato Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
17/12/2023 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
17/12/2023 18:30 Gruppo Mascio Treviglio-Reale Mutua Torino - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 14^ giornata 
 

UCC Assigeco Piacenza-Sella Cento 77-59

HDL Nardò Basket-Pallacanestro Trieste 75-83

Umana Chiusi-UEB Gesteco Cividale 51-69

Apu Old Wild West Udine-Tezenis Verona 76-63

RivieraBanca Basket Rimini-Agribertocchi Orzinuovi 90-76

Unieuro Forlì-Flats Service Fortitudo Bologna 77-74 d. 1 t.s.

Classifica:
Flats Service Fortitudo Bologna 22 11-3
Unieuro Forlì 22 11-3
Pallacanestro Trieste 20 10-3
Apu Old Wild West Udine 20 10-4
Tezenis Verona 18 9-5
HDL Nardò Basket 14 7-7
UCC Assigeco Piacenza 14 7-7
Sella Cento 10 5-9
UEB Gesteco Cividale 8 4-10
RivieraBanca Basket Rimini 8 4-10
Agribertocchi Orzinuovi 6 3-11
Umana Chiusi 4 2-11
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

  

Prossimo turno (15^ giornata, quarta di ritorno):
16/12/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-UCC Assigeco Piacenza 

16/12/2023 20:30 Tezenis Verona-RivieraBanca Basket Rimini 

17/12/2023 18:00 Pallacanestro Trieste-Sella Cento 

17/12/2023 18:00 Umana Chiusi-Apu Old Wild West Udine 

17/12/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Unieuro Forlì 

17/12/2023 20:30 Flats Service Fortitudo Bologna-HDL Nardò Basket  

Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
 


 

Questa sera "Vitamina Effe" su Nettuno Bologna Uno
Milano-Virtus, diretta su Nove interrotta a 3 secondi dalla fine