Di seguito i risultati dei posticipi di domenica 31 marzo, per la 7^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 29° turno della stagione regolare, le classifiche nei gironi Verde e Rosso e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  

SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Posticipi 7^ giornata
 

Umana Chiusi-Real Sebastiani Rieti 68-71

Agribertocchi Orzinuovi-Reale Mutua Torino 83-81

RivieraBanca Basket Rimini-Novipiù Monferrato 93-77                        


Classifica girone Verde:
Trapani Shark 52 26-2
Acqua S.Bernardo Cantù 40 20-9
Reale Mutua Torino 40 20-9
Real Sebastiani Rieti 36 18-11
Wegreenit Urania Milano 28 14-15
Ferraroni Juvi Cremona 26 13-16
Gruppo Mascio Treviglio 24 12-16
Elachem Vigevano 1955 22 11-18
Luiss Roma 18 9-20
Moncada Energy Agrigento 12 6-23
Benacquista Assicurazioni Latina 12 6-23
Novipiù Monferrato Basket 12 6-23                 
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlì 48 24-5
Flats Service Fortitudo Bologna 42 21-7
Apu Old Wild West Udine 42 21-8
Tezenis Verona 36 18-11
Pallacanestro Trieste 34 17-12
RivieraBanca Basket Rimini 30 15-14
UCC Assigeco Piacenza 28 14-15
UEB Gesteco Cividale 28 14-15
Sella Cento 26 13-15
HDL Nardò Basket 22 11-18
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-20
Umana Chiusi 16 8-21                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

                     
 

Prossimo turno (8^ giornata fase a orologio, 30° turno stagione regolare):
 

06/04/2024 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Tezenis Verona
06/04/2024 20:30 Gruppo Mascio Treviglio-Agribertocchi Orzinuovi
06/04/2024 20:30 Wegreenit Urania Milano-UEB Gesteco Cividale
06/04/2024 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-HDL Nardò Basket
06/04/2024 20:30 Trapani Shark-Pallacanestro Trieste
07/04/2024 18:00 Luiss Roma-Umana Chiusi
07/04/2024 18:00 Real Sebastiani Rieti-Sella Cento
07/04/2024 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-UCC Assigeco Piacenza
07/04/2024 18:00 Novipiù Monferrato-Apu Old Wild West Udine
07/04/2024 18:00 Moncada Energy Agrigento-Flats Service Fortitudo Bologna
07/04/2024 18:00 Elachem Vigevano 1955-Unieuro Forlì
 

08/04/2024 20:00 Reale Mutua Torino-RivieraBanca Basket Rimini
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


 

Questa sera "Vitamina Effe" su Nettuno Bologna Uno
Gameday: stasera la Virtus ospita Pistoia alle 20