Di seguito i risultati delle gare della 4^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 26° turno della stagione regolare, le classifiche dei due gironi Verde e Rosso e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione: 

SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Risultati 4^ giornata (26° turno stagione regolare)


Moncada Energy Agrigento-Apu Old Wild West Udine 70-82
Wegreenit Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi 82-75
Real Sebastiani Rieti-HDL Nardò Basket 77-46
Luiss Roma-Unieuro Forlì 79-81
Gruppo Mascio Treviglio-Umana Chiusi 68-69
Ferraroni Juvi Cremona-UEB Gesteco Cividale 72-86
Reale Mutua Torino-Sella Cento 76-60
Acqua S.Bernardo Cantù-RivieraBanca Basket Rimini 83-84
Trapani Shark-UCC Assigeco Piacenza 74-67
Benacquista Assicurazioni Latina-Pallacanestro Trieste 70-67
Novipiù Monferrato-Tezenis Verona 79-80
Elachem Vigevano 1955-Flats Service Fortitudo Bologna 72-80
                                                    

Classifica girone Verde:
Trapani Shark 46 23-2
Acqua S.Bernardo Cantù 38 19-7
Reale Mutua Torino 36 18-7
Real Sebastiani Rieti 32 16-10
Wegreenit Urania Milano 26 13-13
Ferraroni Juvi Cremona 24 12-13
Gruppo Mascio Treviglio 22 11-14
Elachem Vigevano 1955 20 10-16
Luiss Roma 18 9-16
Moncada Energy Agrigento 12 6-20
Novipiù Monferrato Basket 12 6-20
Benacquista Assicurazioni Latina 10 5-19                     
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Classifica girone Rosso:
Unieuro Forlì 44 22-4
Flats Service Fortitudo Bologna 38 19-6
Apu Old Wild West Udine 34 17-7
Tezenis Verona 34 17-9
Pallacanestro Trieste 30 15-11
RivieraBanca Basket Rimini 22 11-14
Sella Cento 22 11-14
UCC Assigeco Piacenza 22 11-15
UEB Gesteco Cividale 20 10-15
HDL Nardò Basket 20 10-16
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-18
Umana Chiusi 12 6-19                  
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Prossimi turni:

 

Recupero 2^ giornata fase a orologio:
06/03/2024 20:30 Benacquista Assicurazioni Latina-Apu Old Wild West Udine - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS

 

5^ giornata fase a orologio (27° turno stagione regolare):
08/03/2024 20:45 Sella Cento-Moncada Energy Agrigento - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
09/03/2024 18:30 UCC Assigeco Piacenza-Luiss Roma - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
09/03/2024 20:00 UEB Gesteco Cividale-Benacquista Assicurazioni Latina - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
09/03/2024 20:30 HDL Nardò Basket-Novipiù Monferrato - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Trapani Shark - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 Pallacanestro Trieste-Gruppo Mascio Treviglio - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 Tezenis Verona-Wegreenit Urania Milano - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 Apu Old Wild West Udine-Ferraroni Juvi Cremona - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 18:00 Umana Chiusi-Acqua S.Bernardo Cantù - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
10/03/2024 20:00 Unieuro Forlì-Reale Mutua Torino - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS

 

Oggi "Virtussini siamo noi" su Radio Basket Italia
La Virtus femminile domina a Milano: finisce 48-76