Di seguito i risultati delle gare della 3^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 25° turno della stagione regolare, le classifiche dei due gironi Verde e Rosso e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  


SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Risultati 3^ giornata (25° turno stagione regolare)
 

UCC Assigeco Piacenza-Novipiù Monferrato 89-76
Unieuro Forlì-Wegreenit Urania Milano 73-59
Agribertocchi Orzinuovi-Real Sebastiani Rieti 72-74
HDL Nardò Basket-Acqua S.Bernardo Cantù 75-80
Pallacanestro Trieste-Moncada Energy Agrigento 73-57
Tezenis Verona-Elachem Vigevano 1955 75-84
Apu Old Wild West Udine-Luiss Roma rinviata al 14/03/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
UEB Gesteco Cividale-Reale Mutua Torino rinviata al 15/03/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
RivieraBanca Basket Rimini-Benacquista Assicurazioni Latina rinviata al 17/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Umana Chiusi-Ferraroni Juvi Cremona rinviata al 17/03/2024 18:00 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Sella Cento-Trapani Shark rinviata al 10/04/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
Flats Service Fortitudo Bologna-Gruppo Mascio Treviglio rinviata al 10/04/2024 20:30 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
                                                    

Classifica girone Verde:


Trapani Shark 44 22-2
Acqua S.Bernardo Cantù 38 19-6
Reale Mutua Torino 34 17-7
Real Sebastiani Rieti 30 15-10
Ferraroni Juvi Cremona 24 12-12
Wegreenit Urania Milano 24 12-13
Gruppo Mascio Treviglio 22 11-13
Elachem Vigevano 1955 20 10-15
Luiss Roma 18 9-15
Moncada Energy Agrigento 12 6-19
Novipiù Monferrato Basket 12 6-19
Benacquista Assicurazioni Latina 8 4-19                   
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Classifica girone Rosso:
 

Unieuro Forlì 42 21-4
Flats Service Fortitudo Bologna 36 18-6
Apu Old Wild West Udine 32 16-7
Tezenis Verona 32 16-9
Pallacanestro Trieste 30 15-10
Sella Cento 22 11-13
UCC Assigeco Piacenza 22 11-14
RivieraBanca Basket Rimini 20 10-14
HDL Nardò Basket 20 10-15
UEB Gesteco Cividale 18 9-15
Agribertocchi Orzinuovi 16 8-17
Umana Chiusi 10 5-19                
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Prossimo turno (4^ giornata fase a orologio, 26° turno stagione regolare):
 

02/03/2024 19:00 Moncada Energy Agrigento-Apu Old Wild West Udine - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
02/03/2024 20:30 Wegreenit Urania Milano-Agribertocchi Orzinuovi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 16:30 Real Sebastiani Rieti-HDL Nardò Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Luiss Roma-Unieuro Forlì - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Umana Chiusi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Ferraroni Juvi Cremona-UEB Gesteco Cividale - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Reale Mutua Torino-Sella Cento - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù-RivieraBanca Basket Rimini - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Trapani Shark-UCC Assigeco Piacenza - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Pallacanestro Trieste - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 18:00 Novipiù Monferrato-Tezenis Verona - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
03/03/2024 21:00 Elachem Vigevano 1955-Flats Service Fortitudo Bologna - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play

 


 

Oggi "Virtussini siamo noi" su Radio Basket Italia
Oggi le ultime partite della finestra FIBA. I risultati di ieri