Di seguito i risultati delle gare della 4^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  
 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 4^ giornata
Novipiù Monferrato Basket-Moncada Energy Agrigento 76-74
Elachem Vigevano 1955-Wegreenit Urania Milano 81-100
Reale Mutua Torino-Gruppo Mascio Treviglio 84-63
Real Sebastiani Rieti-Benacquista Assicurazioni Latina 90-70
Trapani Shark-Ferraroni Juvi Cremona 82-75
Acqua S.Bernardo Cantù-Luiss Roma posticipata al 16/10/2023 20:30

Classifica:
Trapani Shark 8 4-0
Real Sebastiani Rieti 6 3-1
Reale Mutua Torino 6 3-1
Acqua S.Bernardo Cantù 4 2-1
Luiss Roma 4 2-1
Wegreenit Urania Milano 4 2-2
Ferraroni Juvi Cremona 4 2-2
Gruppo Mascio Treviglio 4 2-2
Elachem Vigevano 1955 2 1-3
Novipiù Monferrato Basket 2 1-3
Moncada Energy Agrigento 2 1-3
Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-4
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Prossimo turno (5^ giornata):
21/10/2023 18:30 Luiss Roma-Reale Mutua Torino
21/10/2023 20:30 Novipiù Monferrato Basket-Real Sebastiani Rieti
21/10/2023 20:30 Wegreenit Urania Milano-Benacquista Assicurazioni Latina
21/10/2023 20:30 Trapani Shark-Acqua S.Bernardo Cantù
22/10/2023 18:00 Moncada Energy Agrigento-Gruppo Mascio Treviglio
23/10/2023 20:30 Ferraroni Juvi Cremona-Elachem Vigevano 1955
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS  



 

 


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 4^ giornata
UCC Assigeco Piacenza-UEB Gesteco Cividale 87-72
Apu Old Wild West Udine-Umana Chiusi 78-60
Sella Cento-Pallacanestro Trieste 94-89 d. 1 t.s.
RivieraBanca Basket Rimini-Tezenis Verona 73-71 d. 1 t.s.
HDL Nardò Basket-Flats Service Fortitudo Bologna 79-97
Unieuro Forlì-Agribertocchi Orzinuovi 86-69                        

 

Classifica:
Flats Service Fortitudo Bologna 8 4-0
Apu Old Wild West Udine 6 3-1
Pallacanestro Trieste 6 3-1
Unieuro Forlì 6 3-1
UCC Assigeco Piacenza 6 3-1
Sella Cento 4 2-2
Tezenis Verona 4 2-2
UEB Gesteco Cividale 4 2-2
Agribertocchi Orzinuovi 2 1-3
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-3
Nardò Basket 0 0-4
Umana Chiusi 0 0-4
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  


Prossimo turno (5^ giornata):
22/10/2023 17:00 HDL Nardò Basket-UCC Assigeco Piacenza
22/10/2023 18:00 Unieuro Forlì-RivieraBanca Basket Rimini
22/10/2023 18:00 Pallacanestro Trieste-Flats Service Fortitudo Bologna
22/10/2023 18:00 Apu Old Wild West Udine-UEB Gesteco Cividale
22/10/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Tezenis Verona
22/10/2023 18:00 Umana Chiusi-Sella Cento


Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS


Oggi "Euromario", il martedì alle 18 su Radio Basket Italia
SG FORTITUDO SCONFITTA DA CMP