Di seguito i risultati delle gare della 20^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, nona di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  


SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 20^ giornata
 

Reale Mutua Torino-Trapani Shark 92-93
Luiss Roma-Wegreenit Urania Milano 84-80
Ferraroni Juvi Cremona-Gruppo Mascio Treviglio 87-80
Real Sebastiani Rieti-Acqua S.Bernardo Cantù 74-96
Benacquista Assicurazioni Latina-Novipiù Monferrato Basket 94-103
Moncada Energy Agrigento-Elachem Vigevano 1955 62-80
                                                    

Classifica:
Trapani Shark 38 19-1
Acqua S.Bernardo Cantù 30 15-5
Reale Mutua Torino 26 13-7
Real Sebastiani Rieti 24 12-8
Ferraroni Juvi Cremona 24 12-8
Wegreenit Urania Milano 22 11-9
Gruppo Mascio Treviglio 20 10-10
Elachem Vigevano 1955 16 8-12
Luiss Roma 14 7-13
Moncada Energy Agrigento 10 5-15
Novipiù Monferrato Basket 10 5-15
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-17         
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Prossimo turno (21^ giornata, decima di ritorno):
26/01/2024 20:45 Novipiù Monferrato Basket-Acqua S.Bernardo Cantù - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
28/01/2024 12:00 Moncada Energy Agrigento-Ferraroni Juvi Cremona - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
28/01/2024 18:00 Reale Mutua Torino-Wegreenit Urania Milano - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
28/01/2024 18:00 Elachem Vigevano 1955-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
28/01/2024 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Benacquista Assicurazioni Latina - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
28/01/2024 19:00 Trapani Shark-Luiss Roma - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    


 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 20^ giornata 
 

UEB Gesteco Cividale-Pallacanestro Trieste 81-66
Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza 70-64 
Sella Cento-Flats Service Fortitudo Bologna 61-57
RivieraBanca Basket Rimini-HDL Nardò Basket 83-65
Unieuro Forlì-Umana Chiusi 82-74
Agribertocchi Orzinuovi-Apu Old Wild West Udine 77-78
                 

Classifica:
Flats Service Fortitudo Bologna 32 16-4
Unieuro Forlì 32 16-4
Apu Old Wild West Udine 30 15-5
Pallacanestro Trieste 26 13-6
Tezenis Verona 26 13-7
UCC Assigeco Piacenza 18 9-11
Sella Cento 16 8-12
HDL Nardò Basket 16 8-12
UEB Gesteco Cividale 14 7-13
RivieraBanca Basket Rimini 14 7-13
Agribertocchi Orzinuovi 8 4-16
Umana Chiusi 6 3-16             
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

  

Prossimi turni:

Recupero 13^ giornata, seconda di ritorno:
24/01/2024 20:00 Pallacanestro Trieste-Umana Chiusi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
 

21^ giornata, decima di ritorno:
28/01/2024 17:00 HDL Nardò Basket-Tezenis Verona 
28/01/2024 18:00 Pallacanestro Trieste-RivieraBanca Basket Rimini 
28/01/2024 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Umana Chiusi
28/01/2024 18:00 Apu Old Wild West Udine-Unieuro Forlì
28/01/2024 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-UEB Gesteco Cividale 
28/01/2024 20:00 Sella Cento-Agribertocchi Orzinuovi
 

Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
 


 

Oggi "Fossa on the Radio" su MadeinBO TV
Serie A, risultati e classifica dopo la 17° giornata