di seguito i risultati dei recuperi di stasera, mercoledì 10 aprile, della 3^ giornata della fase a orologio di Serie A2 Old Wild West 2023/24, 25° turno della stagione regolare, le classifiche dei due gironi Verde e Rosso ed il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:

SERIE A2 OLD WILD WEST FASE A OROLOGIO 2023/24 - Recuperi 3^ giornata - Mercoledì 10 aprile
Flats Service Fortitudo Bologna-Gruppo Mascio Treviglio 78-82
Sella Cento-Trapani Shark 85-88
 

Classifica girone Verde dopo 30 giornate:
Trapani Shark 56 28-2
Acqua S.Bernardo Cantù 42 21-9
Reale Mutua Torino 40 20-10
Real Sebastiani Rieti 38 19-11
Ferraroni Juvi Cremona 28 14-16
Wegreenit Urania Milano 28 14-16
Gruppo Mascio Treviglio 28 14-16
Elachem Vigevano 1955 22 11-19
Luiss Roma 18 9-21
Moncada Energy Agrigento 14 7-23
Benacquista Assicurazioni Latina 14 7-23
Novipiù Monferrato Basket 14 7-23
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

 

Classifica girone Rosso dopo 30 giornate:
Unieuro Forlì 50 25-5
Apu Old Wild West Udine 42 21-9
Flats Service Fortitudo Bologna 42 21-9
Tezenis Verona 36 18-12
Pallacanestro Trieste 34 17-13
RivieraBanca Basket Rimini 32 16-14
UEB Gesteco Cividale 30 15-15
UCC Assigeco Piacenza 28 14-16
Sella Cento 26 13-17
HDL Nardò Basket 22 11-19
Agribertocchi Orzinuovi 18 9-21
Umana Chiusi 18 9-21
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


 

Prossimo turno (9^ giornata fase a orologio, 31° turno stagione regolare):

12/04/2024 20:30 UEB Gesteco Cividale-Novipiù Monferrato - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
12/04/2024 20:45 Unieuro Forlì-Acqua S.Bernardo Cantù - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
13/04/2024 18:30 UCC Assigeco Piacenza-Gruppo Mascio Treviglio - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
13/04/2024 20:30 Apu Old Wild West Udine-Real Sebastiani Rieti - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 Umana Chiusi-Trapani Shark - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Benacquista Assicurazioni Latina - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 HDL Nardò Basket-Moncada Energy Agrigento - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 Sella Cento-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Luiss Roma - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 Pallacanestro Trieste-Wegreenit Urania Milano - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 Tezenis Verona-Ferraroni Juvi Cremona - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
14/04/2024 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-Reale Mutua Torino - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS

1700 iscritti per il canale Telegram di Bolognabasket
Cento sconfitta in volata da Trapani: 85-88