La LBA dispone la programmazione televisiva delle seguenti giornate della Serie A UnipolSai 2023/24:

11ª Giornata

Sabato 9 dicembre 2023

Umana Reyer Venezia                -           Givova Scafati Basket     ore 19.30 DAZN

Bertram Derthona Tortona        -           Estra Pistoia                ore 20.30 DAZN – Eurosport 1

Domenica 10 dicembre 2023

Generazione Vincente Napoli Basket     -           UNAHOTELS Reggio Emilia         ore 12 DAZN

Germani Brescia           -           Banco di Sardegna Sassari         ore 16.30 DAZN – Eurosport 2

Vanoli Basket Cremona              -           Nutribullet Treviso Basket         ore 17.00 DAZN

EA7 Emporio Armani Milano     -           Virtus Segafredo Bologna          ore 17.30 DAZN - NOVE - DMAX

Carpegna Prosciutto Pesaro       -           Dolomiti Energia Trentino         ore 18.30 DAZN

Happy Casa Brindisi      -           Openjobmetis Varese                   ore 19.30 DAZN

12ª Giornata

Sabato 16 dicembre 2023

UNAHOTELS Reggio Emilia        -           Germani Brescia      ore 19.30 DAZN

Virtus Segafredo Bologna          -           Umana Reyer Venezia     ore 20.30 DAZN – Eurosport 2

Domenica 17 dicembre 2023

Nutribullet Treviso Basket         -           Dolomiti Energia Trentino         ore 16.30 DAZN

Vanoli Basket Cremona -           Bertram Derthona Tortona        ore 17 DAZN – Eurosport 2

Openjobmetis Varese   -           EA7 Emporio Armani Milano     ore 17.30 DAZN

Givova Scafati Basket    -           Generazione Vincente Napoli Basket              ore 18.15 DAZN – DMAX

Estra Pistoia      -           Carpegna Prosciutto Pesaro                 ore 19 DAZN

Banco di Sardegna Sassari         -           Happy Casa Brindisi           ore 20 DAZN

                                                                               

13ª Giornata

Sabato 23 dicembre 2023

Bertram Derthona Tortona        -           Nutribullet Treviso Basket                 ore 16.30 DAZN – Eurosport 2

Happy Casa Brindisi      -           Givova Scafati Basket                                 ore 18.30 DAZN – Eurosport 2

Dolomiti Energia Trentino         -           Generazione Vincente Napoli Basket     ore 19.00 DAZN

Umana Reyer Venezia   -           Germani Brescia                                            ore 19.30 DAZN

Estra Pistoia      -           Virtus Segafredo Bologna                                                  ore 20.00 DAZN

Carpegna Prosciutto Pesaro       -           Openjobmetis Varese                            ore 20.30 DAZN

UNAHOTELS Reggio Emilia        -           Banco di Sardegna Sassari                       ore 21.00 DAZN – DMAX

Domenica 24 dicembre 2023

EA7 Emporio Armani Milano     -           Vanoli Basket Cremona   ore 12 DAZN

 

14ª giornata

Venerdì 29 dicembre 2023

Openjobmetis Varese   -           UNAHOTELS Reggio Emilia        ore 20.30 DAZN – Eurosport 2

Sabato 30 dicembre 2023

Vanoli Basket Cremona -           Happy Casa Brindisi                         ore 16.00 DAZN

Germani Brescia           -           EA7 Emporio Armani Milano           ore 17.00 DAZN

Generazione Vincente Napoli Basket     -           Bertram Derthona Tortona    ore 18.30 DAZN – Eurosport 2

Banco di Sardegna Sassari         -           Umana Reyer Venezia               ore 19.30 DAZN

Givova Scafati Basket    -           Dolomiti Energia Trentino                      ore 20.00 DAZN

Nutribullet Treviso Basket         -           Estra Pistoia                            ore 20.30 DAZN

Virtus Segafredo Bologna          -           Carpegna Prosciutto Pesaro       ore 21.00 DAZN – DMAX

Questa sera "Vitamina Effe" su Nettuno Bologna Uno
LBA, il programma dell'ottava giornata. Lunedì Virtus-Brescia