Di seguito i risultati delle gare della 5^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  
 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 5^ giornata
Luiss Roma-Reale Mutua Torino 71-79
Novipiù Monferrato Basket-Real Sebastiani Rieti 97-92
Wegreenit Urania Milano-Benacquista Assicurazioni Latina 96-82
Trapani Shark-Acqua S.Bernardo Cantù 78-95
Moncada Energy Agrigento-Gruppo Mascio Treviglio 69-76
Ferraroni Juvi Cremona-Elachem Vigevano 1955 posticipata al 23/10/2023 20:30
- Diretta streaming per abbonati su LNP PASS

Classifica:
Acqua S.Bernardo Cantù 8 4-1
Reale Mutua Torino 8 4-1
Trapani Shark 8 4-1
Wegreenit Urania Milano 6 3-2
Gruppo Mascio Treviglio 6 3-2
Real Sebastiani Rieti 6 3-2
Ferraroni Juvi Cremona 4 2-2
Luiss Roma 4 2-3
Novipiù Monferrato Basket 4 2-3
Elachem Vigevano 1955 2 1-3
Moncada Energy Agrigento 2 1-4
Benacquista Assicurazioni Latina 0 0-5
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte



Prossimo turno (6^ giornata):
28/10/2023 19:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Trapani Shark
28/10/2023 20:30 Wegreenit Urania Milano-Acqua S.Bernardo Cantù
29/10/2023 18:00 Reale Mutua Torino-Elachem Vigevano 1955
29/10/2023 18:00 Gruppo Mascio Treviglio-Novipiù Monferrato Basket
29/10/2023 18:00 Moncada Energy Agrigento-Luiss Roma
29/10/2023 18:00 Real Sebastiani Rieti-Ferraroni Juvi Cremona
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS  




SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 5^ giornata
HDL Nardò Basket-UCC Assigeco Piacenza 78-70
Unieuro Forlì-RivieraBanca Basket Rimini 76-68 d. 1 t.s.
Pallacanestro Trieste-Flats Service Fortitudo Bologna 65-84
Apu Old Wild West Udine-UEB Gesteco Cividale 90-80
Agribertocchi Orzinuovi-Tezenis Verona 72-73
Umana Chiusi-Sella Cento 57-53                         

 

Classifica:
Flats Service Fortitudo Bologna 10 5-0
Unieuro Forlì 8 4-1
Apu Old Wild West Udine 8 4-1
UCC Assigeco Piacenza 6 3-2
Pallacanestro Trieste 6 3-2
Tezenis Verona 6 3-2
UEB Gesteco Cividale 4 2-3
Sella Cento 4 2-3
Agribertocchi Orzinuovi 2 1-4
HDL Nardò Basket 2 1-4
Umana Chiusi 2 1-4
RivieraBanca Basket Rimini 2 1-4
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte


  


Prossimo turno (6^ giornata):
28/10/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-HDL Nardò Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
29/10/2023 18:00 Sella Cento-Apu Old Wild West Udine - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
29/10/2023 18:00 Tezenis Verona-Pallacanestro Trieste - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
29/10/2023 18:00 Flats Service Fortitudo Bologna-Agribertocchi Orzinuovi - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
29/10/2023 18:00 UCC Assigeco Piacenza-Unieuro Forlì - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
29/10/2023 19:00 RivieraBanca Basket Rimini-Umana Chiusi - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play  



“Salotto Bianconero”: la nuova puntata su Facebook e Youtube
BRINDISI ESONERA FABIO CORBANI