Di seguito i risultati delle gare della 9^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  


 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 9^ giornata
Wegreenit Urania Milano-Luiss Roma 102-89
Trapani Shark-Reale Mutua Torino 90-79
Acqua S.Bernardo Cantù-Real Sebastiani Rieti 81-66
Novipiù Monferrato Basket-Benacquista Assicurazioni Latina 71-86
Elachem Vigevano 1955-Moncada Energy Agrigento 85-71
Gruppo Mascio Treviglio-Ferraroni Juvi Cremona 100-96
                                                    

Classifica:
Trapani Shark 16 8-1
Acqua S.Bernardo Cantù 14 7-2
Reale Mutua Torino 12 6-3
Gruppo Mascio Treviglio 12 6-3
Real Sebastiani Rieti 10 5-4
Ferraroni Juvi Cremona 10 5-4
Wegreenit Urania Milano 10 5-4
Elachem Vigevano 1955 6 3-6
Moncada Energy Agrigento 6 3-6
Benacquista Assicurazioni Latina 4 2-7
Luiss Roma 4 2-7
Novipiù Monferrato Basket 4 2-7
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

                     
 

Prossimo turno (10^ giornata):
17/11/2023 20:45 Wegreenit Urania Milano Reale Mutua Torino - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
18/11/2023 18:30 Luiss Roma Trapani Shark - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
19/11/2023 12:00 Ferraroni Juvi Cremona Moncada Energy Agrigento - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
19/11/2023 18:00 Acqua S.Bernardo Cantù Novipiù Monferrato Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
19/11/2023 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Gruppo Mascio Treviglio - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
19/11/2023 18:00 Real Sebastiani Rieti-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS      



 

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 9^ giornata 
Apu Old Wild West Udine-Agribertocchi Orzinuovi 82-61
Umana Chiusi-Unieuro Forlì 62-71
UCC Assigeco Piacenza-Tezenis Verona 75-72
Flats Service Fortitudo Bologna-Sella Cento 84-72
HDL Nardò Basket-RivieraBanca Basket Rimini 72-68
Pallacanestro Trieste-UEB Gesteco Cividale 86-79                                 

 

Classifica:
Flats Service Fortitudo Bologna 16 8-0
Unieuro Forlì 14 7-2
Apu Old Wild West Udine 12 6-2
Tezenis Verona 12 6-3
Pallacanestro Trieste 12 6-3
HDL Nardò Basket 10 5-4
UCC Assigeco Piacenza 8 4-5
UEB Gesteco Cividale 6 3-6
Sella Cento 6 3-6
Agribertocchi Orzinuovi 4 2-7
RivieraBanca Basket Rimini 4 2-7
Umana Chiusi 2 1-8
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

  

Prossimi turni:


 

Recupero 7^ giornata:
15/11/2023 20:30 Apu Old Wild West Udine-Flats Service Fortitudo Bologna - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS


 

10^ giornata:
18/11/2023 20:00 UEB Gesteco Cividale-Flats Service Fortitudo Bologna 
19/11/2023 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Sella Cento 
19/11/2023 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-Pallacanestro Trieste 
19/11/2023 18:00 Umana Chiusi-UCC Assigeco Piacenza 
19/11/2023 18:00 Unieuro Forlì-Apu Old Wild West Udine 
20/11/2023 20:30 Tezenis Verona-HDL Nardò Basket  

Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
 


 

Oggi "Euromario", il martedì alle 18 su Radio Basket Italia
LBA, risultati e classifica dopo la 7° giornata