Pubblichiamo i voti dati dai giornali ai giocatori di Virtus e Fortitudo dopo le partite di ieri, e le medie stagionali.

 

VIRTUS














































































































































































carlinostadiocorriererepubblicabobasketMEDIA GIORNATAMEDIA STAGIONE
Shengelia7,57,57,57,577,4006,525
Mickey777777,0006,105
Hackett776,5776,9006,353
Belinelli776,56,56,56,7006,632
Weems76,56,56,56,56,6006,308
Lundberg6,56,56,56,56,56,5005,937
Jaiteh6,56,5666,56,3005,884
Pajola66,56,5666,2006,165
Ojeleye6665,565,9006,407
Abass6665,565,9005,925
Teodosic7,005
Cordinier6,900
Mannion6,308
Ruzzier6,100
Camara5,943
Bako5,787

 

FORTITUDO

































































































































carlinocorriererepubblicabobasketMEDIA GIORNATAMEDIA STAGIONE
Fantinelli77777,0006,380
Candussi76,576,56,7506,518
Niang6,56,56,56,56,5006,500
Cucci6,56,56,56,56,5006,201
Vasl66,565,56,0005,550
Barbante5,565,55,55,6255,871
Italiano65,5555,3755,911
Thornton544,544,3755,659
Aradori6,230
Panni5,683
Paci5,477
Biordi5,313
Davis5,230
Oggi "Black And White" alle 19 su Nettuno Bologna Uno
DALMONTE, "SE SIAMO TUTTI COLLEGATI SIAMO COMPETITIVI. ABBIAMO UN GRUPPO DI ITALIANI DI VALORE, IL SUPPORTO DEGLI STRANIERI NON E' STATO FORTUNATO"