Di seguito i risultati delle gare della 19^ giornata di Serie A2 Old Wild West 2023/24, ottava di ritorno, le classifiche e il programma del prossimo turno, con preghiera di diffusione:  

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE VERDE 2023/24 - Risultati 19^ giornata
 

Trapani Shark-Gruppo Mascio Treviglio 93-69
Wegreenit Urania Milano-Ferraroni Juvi Cremona 81-87
Acqua S.Bernardo Cantù-Moncada Energy Agrigento 85-71
Elachem Vigevano 1955-Benacquista Assicurazioni Latina 87-95
Real Sebastiani Rieti-Luiss Roma 81-72
Novipiù Monferrato Basket-Reale Mutua Torino 71-82
                                                    

Classifica:
Trapani Shark 36 18-1
Acqua S.Bernardo Cantù 28 14-5
Reale Mutua Torino 26 13-6
Real Sebastiani Rieti 24 12-7
Ferraroni Juvi Cremona 22 11-8
Wegreenit Urania Milano 22 11-8
Gruppo Mascio Treviglio 20 10-9
Elachem Vigevano 1955 14 7-12
Luiss Roma 12 6-13
Moncada Energy Agrigento 10 5-14
Novipiù Monferrato Basket 8 4-15
Benacquista Assicurazioni Latina 6 3-16       
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte
 

Prossimo turno (20^ giornata, nona di ritorno):
19/01/2024 20:45 Reale Mutua Torino-Trapani Shark - Diretta tv in esclusiva free su RaiSport HD (canale 58 DTT) ed in streaming su Rai Play
20/01/2024 18:00 Ferraroni Juvi Cremona-Gruppo Mascio Treviglio - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
20/01/2024 18:30 Luiss Roma-Wegreenit Urania Milano - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
21/01/2024 16:00 Real Sebastiani Rieti-Acqua S.Bernardo Cantù - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
21/01/2024 18:00 Benacquista Assicurazioni Latina-Novipiù Monferrato Basket - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
21/01/2024 18:00 Moncada Energy Agrigento-Elachem Vigevano 1955 - Diretta streaming per abbonati su LNP PASS
    

SERIE A2 OLD WILD WEST GIRONE ROSSO 2023/24 - Risultati 19^ giornata 
 

Apu Old Wild West Udine-Pallacanestro Trieste 87-83
RivieraBanca Basket Rimini-UEB Gesteco Cividale 67-69
Unieuro Forlì-Tezenis Verona 76-68
HDL Nardò Basket-Sella Cento 79-86 d. 1 t.s.
UCC Assigeco Piacenza-Flats Service Fortitudo Bologna 59-63
Umana Chiusi-Agribertocchi Orzinuovi 70-65
                       

Classifica:
Flats Service Fortitudo Bologna 32 16-3
Unieuro Forlì 30 15-4
Apu Old Wild West Udine 28 14-5
Pallacanestro Trieste 26 13-5
Tezenis Verona 24 12-7
UCC Assigeco Piacenza 18 9-10
HDL Nardò Basket 16 8-11
Sella Cento 14 7-12
UEB Gesteco Cividale 12 6-13
RivieraBanca Basket Rimini 12 6-13
Agribertocchi Orzinuovi 8 4-15
Umana Chiusi 6 3-15           
NOTA - Al fianco di ogni squadra indicati punti, vittorie e sconfitte

Prossimo turno (20^ giornata, nona di ritorno):
 

19/01/2024 20:30 UEB Gesteco Cividale-Pallacanestro Trieste 
20/01/2024 20:30 Tezenis Verona-UCC Assigeco Piacenza
21/01/2024 18:00 Sella Cento-Flats Service Fortitudo Bologna 
21/01/2024 18:00 RivieraBanca Basket Rimini-HDL Nardò Basket 
21/01/2024 18:00 Unieuro Forlì-Umana Chiusi 
21/01/2024 18:00 Agribertocchi Orzinuovi-Apu Old Wild West Udine
Tutte le gare in diretta streaming per abbonati su LNP PASS
 

Questa sera "Vitamina Effe" su Nettuno Bologna Uno
Serie A, risultati e classifica in attesa del posticipo